イトーピア南麻布マンション

  • 東京都港区南麻布三丁目

  • 東京メトロ南北線 / 白金高輪駅 徒歩11分

  • 1978年築 / 7階建 / 49戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

60.6
非常に割安

推定相場価格より13.9%割安

販価
12,380万円
152.4万円/㎡
相場
14,372万円
177.0万円/㎡
8,750
12,498
16,247
19,995
AI査定結果
推定相場価格
14,372万円
177.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
12,498万円〜16,247万円
153.9万円/㎡〜200.0万円/㎡
推定賃料
36.1万円
0.44万円/㎡
推定利回り
3.5%
 
最終更新日: 2026年5月14日
イトーピア南麻布マンション
12,380万円(152.4万円/㎡)/ 1階 / 81.22㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴14件の平均平米単価は159.09万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(152.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.2%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1412,380万円152.4万円1階 81.22㎡ 3LDK
2026/05/1410,980万円168.0万円7階 65.36㎡ 2LDK
2026/04/1111,980万円183.3万円7階 65.36㎡ 2LDK
2026/03/2012,800万円157.6万円1階 81.22㎡ 3LDK
2026/03/0813,800万円169.9万円1階 81.22㎡ 3LDK
2026/02/2714,800万円182.2万円1階 81.22㎡ 3LDK
2026/02/2712,480万円190.9万円7階 65.36㎡ 2LDK
2025/12/2812,980万円198.6万円7階 65.36㎡ 2LDK
2024/01/1610,980万円116.5万円7階 94.22㎡ 3LDK
2023/12/2711,980万円127.1万円7階 94.22㎡ 3LDK
2023/09/2912,480万円132.5万円7階 94.22㎡ 3LDK
2023/07/1813,450万円142.8万円7階 94.22㎡ 3LDK
2023/06/2313,980万円148.4万円7階 94.22㎡ 3LDK
2023/05/2314,800万円157.1万円7階 94.22㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は159.1万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(152.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.2%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14イトーピア南麻布マンション
港区南麻布三丁目
白金高輪駅11分 12,380万円152.4万円81.223LDK1階 / 7階建 197849SRC
2024/04/06小田急南青山マンション
港区南青山五丁目
表参道駅5分 13,800万円153.3万円90.033LDK2階 / 9階建 -197834SRC
2023/09/17サンビューハイツ南青山
港区南青山五丁目
表参道駅3分 11,820万円172.6万円68.473LDK2階 / 4階建 南東198042RC
2025/05/22青山ロイヤルハイツ
港区南青山四丁目
表参道駅6分 11,800万円182.5万円64.672LDK3階 / 5階建 南西197411RC
2026/05/02サマリヤガーデン南青山
港区南青山四丁目
表参道駅9分 12,990万円183.1万円70.932LDK3階 / 3階建 南東197914RC
2023/09/29メゾン青南
港区南青山五丁目
表参道駅6分 12,800万円142.8万円89.621LDK10階 / 10階建 南東197718SRC
2024/02/03南青山セピアコート
港区南青山六丁目
表参道駅10分 14,800万円153.3万円96.522LDK+S10階 / 10階建 197927SRC
2024/06/15南青山高樹町ハイツ